Например: юрист, логист

Вакансия — Эксперт Управления эмиссии биржевых облигаций

  • Зарплата:по договоренности
  • Компания:Московская Биржа
  • Город:Москва
  • Опубликовано:18 дней назад

Описание вакансии:

В 2022 году Московской бирже исполнилось 30 лет. Мы появились вместе с современной Россией и за эти годы с нуля создали рынок инвестиций.

Сегодня миллионы людей и тысячи компаний доверяют нам и пользуются нашей инфраструктурой.

  • Ежедневно на наших торговых платформах совершаются миллионы транзакций в минуту – без задержек, без перебоев.
  • Мы храним в депозитарии цифровые записи о каждом активе, который торгуется на бирже.
  • Мы следим за тем, чтобы все операции соответствовали правилам торгов и требованиям регуляторов.

А еще мы активно развиваемся и давно вышли за рамки классического биржевого бизнеса.

  • Мы разрабатываем и поддерживаем платформы, которые соединяют финансовые компании и клиентов,
  • Мы идем на внебиржевой рынок и создаем на нем удобные сервисы,
  • Мы открываем новые возможности для инвесторов, корпораций, банков.
  • Мы развиваем финансовую культуру страны.

В #moexteam уже больше 2200 человек: ИТ-специалисты и эксперты по развитию рынков, продуктовые и проектные менеджеры, финансисты и юристы, маклеры и многие другие. Мы разные, но всех нас объединяет общая цель – помочь людям и компаниям управлять деньгами, используя передовые технологии и знания.

В Управление эмиссии биржевых облигаций открыта вакансия Главный эксперт.

Чем предстоит заниматься

  • Осуществление полного комплекса мероприятий по экспертизе документов, представленных для регистрации выпуска биржевых облигаций/ программы биржевых облигаций/ проспекта ценных бумаг и изменений в них (далее - эмиссионные документы по биржевым облигациям) на соответствие требованиям действующего законодательства и правил листинга;
  • Экспертиза биржевых облигаций и их эмитента на соответствие требованиям действующего законодательства и правил листинга ПАО Московская Биржа;
  • Участие в формировании позиции ПАО Московская Биржа по всем вопросам, связанным с эмиссией биржевых облигаций и их допуску к торгам; составлении запросов в Банк России по поручению руководителя;
  • Взаимодействие с эмитентами и/или представителями эмитентов по вопросам, связанным с эмиссией биржевых облигаций и их допуску к торгам на ПАО Московская Биржа;
  • Участие в разработке и совершенствовании бизнес-процедур в целях автоматизации операционных (функциональных) процедур подразделения, в том числе путем постановки задач, подготовки бизнес-требований для разработки автоматизированных систем Биржи, клиент-сервисов, электронных баз данных и программного обеспечения; пользовательское тестирование внедряемых задач.

Мы ожидаем от вас

  • Высшее оконченнное образование;
  • Знания в области законодательства Российской Федерации о ценных бумагах, нормативных актов в сфере финансовых рынков и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих вопросы эмиссии ценных бумаг и допуска ценных бумаг к организованным торгам.
  • Опыт работы в сфере финансовых рынков и эмиссии облигаций будет являться преимуществом;
  • Первые три месяца - готовность к работе в офисном формат, далее можно обсуждать гибридный формат работы.

Контактная информация:

Посмотреть контакты
← Вернуться к списку вакансий
Рекомендуем вакансии
Эксперт Управления "Аналитика и отчетность продаж…
по договоренности
Банк ВТБ (ПАО) · Москва
Специалист-эксперт Управления комплексной безопас…
35 000 - 40 000
Социальный фонд России · Москва
Старший эксперт (Управление по коммерческому конт…
по договоренности
Группа НЛМК · Москва
Главный специалист-эксперт
50 000 - 60 000
Межрегиональное управление Фе… · Москва
Главный эксперт Управления оплаты труда
по договоренности
Инжиниринговый холдинг «эВ-гр… · Москва
Специалист-эксперт
50 000 - 60 000
Межрегиональное управление Фе… · Москва