Вакансия — Бухгалтер по учету ТМЦ
- Зарплата:от 115 000
- Компания:Нефтегазовые технологии и инженерные изыскания
- Город:Санкт-Петербург
- Опубликовано:Сегодня
Описание вакансии:
Крупная генподрядная компания в сфере нефтегазового строительства и ремонта приглашает специалиста на вакансию "Бухгалтер по учету ТМЦ".
Уважаемые кандидаты! Просим Вас не тратить наше время, если у Вас нет опыта работы в строительстве.
Обязанности:
- Прием и обработка учетной документации основных средств (ОС), товарно-материальных ценностей (ТМЦ) и горюче-смазочных материалов (ГСМ), своевременное отражение на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с их движением (приход, списание, перемещение).
- Проверка правильности оформления первичных документов от поставщиков (ТН, ТТН, УПД, счета-фактуры) на соответствие требованиям законодательства и условиям договоров, спецификаций.
- Обеспечение раздельного (объектного) учета ТМЦ и услуг в разрезе объектов строительства, материально-ответственных лиц (МОЛ) и субподрядных организаций.
- Проверка и обработка отчетов о расходе основных материалов в строительстве (форма М-29).
- Формирование документов по реализации ТМЦ и оказанных услуг.
- Отражение списания материалов на основании актов о приемке выполненных работ (КС-2, КС-3) в пределах строительных норм и расценок.
- Учет и списание горюче-смазочных материалов (ГСМ) на основании путевых листов и установленных норм.
- Участие в проведении плановых и внеплановых инвентаризациях ТМЦ на складах и объектах строительства.
- Формирование инвентаризационных описей (ИНВ-3), сличительных ведомостей (ИНВ-19) и отражение результатов в учете.
- Подготовка и предоставление оборотно-сальдовых ведомостей (ОСВ), аналитических отчетов по счетам учета ТМЦ.
- Учет ОС и НМА, амортизация строительной техники и оборудования.
- Списание ТМЦ ( в т.ч. давальческих материалов).
- Контроль дебиторской и кредиторской задолженности, ежеквартальная сверка с контрагентами.
Требования:
- Высшее/среднее профессиональное образование в области бухгалтерского учета, аудита, финансов и экономики.
- Опыт работы на аналогичной должности не менее 3-х лет.
- Знание специфики бухгалтерского учета в строительной отрасли - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
- Отличное знание бухгалтерского и налогового законодательства Российской Федерации.
- Умение применять законодательство РФ в области бухгалтерского учета (ПБУ, ФСБУ), нормативных актов, регламентирующих учет ОС, МОС, ТМЦ и порядок проведения инвентаризаций.
- Уверенный пользователь ПК, MS Office, 1C: Бухгалтерия, ЭДО.
- Внимательность к деталям, аналитический склад ума.
- Умение работать в условиях многозадачности.
Условия:
- Интересная работа в стабильной крупной строительной компании.
- Трудоустройство в соответствии с ТК РФ с первого дня работы.
- Официальная и своевременная заработная плата 2 раза в месяц без задержек.
- Корпоративная мобильная связь, ДМС.
- График работы: Пятидневная рабочая неделя 9.00 -17.30.
- Комфортный офис рядом со ст. м. Московская (БЦ Лидер-Тауэр).
Контактная информация:
← Вернуться к списку вакансийРекомендуем вакансии
Бухгалтер по учету ТМЦ
от 115 000
Бухгалтер по учету ТМЦ и реализации
от 130 000
Ведущий бухгалтер по учету ТМЦ
от 100 000
Бухгалтер по учету ТМЦ (Клиника Белоостров)
по договоренности
Бухгалтер по учету ТМЦ
от 90 000
Бухгалтер по учету ТМЦ
от 70 000